Les Commissions

Commission  développement économique et urbain

Président : Denis MARDESSON                                             

Vice-présidente : Anne CASSIER                                   

Membres : Guy LEMONNIER, Jean CASSIER, Philippe STROOBANT, Jean-Marc OPIGEZ, Pascal VILAIN

 

Commission  Sports et Loisirs

Président : Denis MARDESSON                                               

Vice-présidente : Anne CASSIER                                    

Membres : Bérengère ROUSSELIERE,

Caroline ROBLIN, Marc WAMBERGUE,

Aline GARNIER, Annette RAFIGNAT,

Josiane CHOLLET

 

Commission  travaux et aménagement de l'espace,

sécurité des personnes et des biens

Président : Denis MARDESSON                                                   

Vice-président : Guy LEMONNIER                         

Membres : Jean CASSIER, Marc WAMBERGUE,

Philippe STROOBANT, Guy LANDRY, Jean-Pierre GOURDOU

 

Commission  manifestations, fêtes et cérémonies,

environnement et cadre de vie

Président : Denis MARDESSON                                                 

Vice-présidente : Anne CASSIER                                  

Membres : Marie-Agnès AUGER, Annette RAFIGNAT, Philippe STROOBANT, Suzanne HOLODENKO,

Guy LANDRY, Aline GARNIER, Jean-Marc OPIGEZ, Jean-Pierre GOURDOU

 

Commission enfance jeunesse, affaires sociales,

affaires scolaires et services à la population

Président : Denis MARDESSON                                                             

Vice-présidente : Bérengère ROUSSELIERE                          

Membres : Marie-Agnès AUGER, Marc WAMBERGUE, Caroline ROBLIN, Suzanne HOLODENKO, Josiane CHOLLET

 

Commission  culture, patrimoine

et communication

Président : Denis MARDESSON                                             

Vice-présidente : Sophie ESPEJO                               

Membres : Marc WAMBERGUE,

Bérengère ROUSSELIERE, Josiane CHOLLET 

 

Commission  administration générale,

finances et personnel communal

Président : Denis MARDESSON                                            

Vice-président : Jean-Marc LETOURNEAU             

Membres : Anne CASSIER, Bérengère ROUSSELIERE, Guy LEMONNIER, Sophie ESPEJO, Pascal VILAIN

 

LE CCAS

 Président : Denis MARDESSON                                           

Vice-Présidente : Bérengère ROUSSELIERE           

Membres désignés par le conseil municipal : Marie-Agnès AUGER, Suzanne HOLODENKO, Aline GARNIER, Jean-Pierre GOURDOU                                   

Membres désignés par le Maire : Christiane BEAUBRUN, Josette BEDU, Solange BONNIN         

Membres désignés par la F.N.A.T.H : Jackie TURPIN                                                                       

Membre désignés par l'U.D.A.F : Martine BOURGOIN

 

 

© Mairie d'Argent sur Sauldre - Réalisation par Atmedia Communication -